Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане примут участие в чемпионате «Молодые профессионалы»



С 16 по 22 ноября в Сургуте состоится V Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» («Worldskills Russia»). Как сообщили в Политехническом колледже, Когалым на чемпионате представят 13 студентов по 11 компетенциям: «Добыча нефти и газа», «Электромонтаж», «Предпринимательство», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Дошкольное воспитание», «Сетевое и системное администрирование», «Документационное обеспечение управления и архивоведение», «Кондитерское дело», «Поварское дело», «Выпечка осетинских пирогов», «Сварочные технологии».

«Worldskills» - это международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Состязания в рамках этого международного конкурса пройдут в автономном округе в пятый раз, в них примут участие более 300 человек, большинство - школьники и студенты. Также в этом году в рамках конкурса впервые состоится соревнование «Навыки мудрых», в котором будут состязаться специалисты в возрастной группе старше 50 лет. Для них приготовлены задания в пяти компетенциях. Большинство соревновательных площадок развернется на базе Сургутского политехнического колледжа, Сургутского госуниверситета и в Центре политехнического обучения.

Официальное открытие пройдет 18 ноября. В церемонии примет участие заместитель генерального директора по подготовке кадров Союза «Молодые профессионалы» Светлана Крайчинская.

Напомним, в 2018 году на региональном этапе команда БУ «Когалымский политехнический колледж» постаралась на славу. Они привезли домой первое место в компетенции «Добыча нефти и газа», третье в компетенции «Выпечка осетинских пирогов», а также медаль профессионализма «Worldskills» в компетенции «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей».

Участие в чемпионате позволяет студентам совершенствовать свои навыки, умения и компетенции. В каждой профессии есть свои независимые эксперты из числа работодателей, которые присутствуют на чемпионате и обращают внимание на лучших конкурсантов.

Мы желаем удачи нашим ребятам и в этот раз и надеемся на отличные результаты!