Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай… Литературно-музыкальный вечер, посвящённый Дню Победы в Великой Отечественной войне, 0+



Много лет прошло с той поры, как отгремели победные салюты в одной из самых страшных в истории человечества войн – Великой Отечественной. Сегодня вся наша страна отмечает 70-летие Победы со Дня Победы. Этот праздник, прежде всего, дань памяти и уважения к тем, кто не отступил перед лицом врага, кто не сдался и выстоял, благодаря кому мы родились и выросли в свободной стране. Не так много осталось среди нас свидетелей тех страшных военных дней. Они уходят, но оставляют долгую священную память о себе. Память в рассказах, стихах, песнях, музыке и в сердцах их благодарных потомков.
Центральная городская библиотека 15 мая 2015 года в 19.00 приглашает всех желающих на праздничный литературно-музыкальный вечер в честь Дня Победы, в честь наших славных воинов-освободителей «Помнит Вена, помнят Альпы и Дунай…». Вспомнить великие и трагические годы военной поры, окунуться в атмосферу весны 45 года зрителям помогут талантливые когалымчане и творческие коллективы города. Лирические композиции, полюбившиеся песни прошлых лет, проникновенные стихотворные строки не оставят равнодушным ни одного посетителя праздничного мероприятия.