Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме подвели итоги городского конкурса социально значимых проектов



Администрация города Когалыма сообщает, что 5 ноября 2019 года состоялся третий этап городского конкурса социально значимых проектов, направленного на развитие гражданских инициатив в городе Когалыме - публичная защита проектов.

По итогам публичной защиты проектов общественными организациями, допущенными к участию в Конкурсе, по результатам работы конкурсной комиссии (Протокол от 05.11.2019 №2) определились победители. Гранты в форме субсидий в размере 200 000,00 рублей каждому присуждены:

- Местной общественной национально-культурной организации азербайджанского народа «Достлуг» (в переводе на русский язык означает «Дружба») г. Когалыма, проект «Праздник «Новруз-Байрам»;

- Когалымской городской общественной организации татаро-башкирское национально-культурное общество «НУР», проект «Праздник «Сабантуй 2020».

Напомним, конкурс проводится ежегодно в рамках реализации муниципальной программы «Поддержка развития институтов гражданского общества города Когалыма». Основной его целью является поддержка и развитие гражданских инициатив, направленных на становление гражданского общества в городе Когалыме.

За последние пять лет в Когалыме с помощью грантовой поддержки общественными и национально-культурными объединениями реализовано более 40 проектов в сфере экологии, формирования здорового образа жизни, поддержки граждан старшего поколения, культуры, спорта, повышения гражданского самосознания и сохранения национальных традиций.