Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Нетрезвый водитель – угроза обществу



В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения в конце прошлой недели в городе Когалыме в очередной раз прошло специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель», направленное на предупреждение случаев управления транспортом водителями в состоянии опьянения.
Госавтоинспекция напоминает, что за управление автотранспортом в состоянии опьянения предусмотрен административный штраф в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортом на срок до 2 лет, при повторном нарушении сумма штрафа составляет 50 тысяч рублей, а срок лишения права управления – 3 года.
С 1 июля 2015 года повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения или повторный отказ от медицинского освидетельствования будет грозить виновному лицу уже не административным, а уголовным наказанием.
В ходе мероприятия на ул. Дружной выявлен водитель, управляющих автомобилем Тойота «Ленд Крузер», принадлежащий одному из предприятий города Когалыма, в состоянии опьянения. Также проверка показала, что водитель управлял транспортным средством без путевого листа. Виновник привлечен к административной ответственности.
Садясь за руль транспортного средства пьяным, вы подвергаете жизнь невинных людей опасности. Соблюдайте Правила дорожного движения! Берегите себя и близких, уважайте окружающих Вас людей!
Следующее специальное профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» пройдет 12 мая 2015 года.
Если вы стали очевидцем грубых нарушений ПДД, а особенно управление водителем автомобиля в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму по телефону: 02, 2-36-02, или «телефон доверия» 2-42-32.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции  В.И. Славинская