Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Подведены итоги профилактического мероприятия «Юридический транспорт»



За текущем году на дорогах Когалыма допущено по вине водителей транспортных средств, принадлежащих юридическому лицу 4 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых 6 человек получили ранения.
В целях снижения аварийности сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму проведено профилактическое мероприятие «Юридический транспорт» направленное на пресечение административных правонарушений Правил дорожного движения влияющих на дорожно-транспортную обстановку.
В период проведения мероприятия госавтоинспекторы привлекли к административной ответственности 152 водителя и 8 должностных лиц автотранспортных предприятий за ненадлежащее выполнение своих должностных обязанностей: из них 3 за выпуск на линию транспортных средств с неисправностями при которых эксплуатация запрещена, 1 за допуск к эксплуатации водителя находящегося в состоянии алкогольного опьянения и еще 2 за выпуск транспортных средств на линию без специального устройства контроля режима труда и отдыха – тахографа. Должностным лицам выдано 3 предписания с указанием сроков устранения выявленных нарушений действующего законодательства, 2 должностных лица не выполнили предписаний ГИБДД, за что понесли административную ответственность, которая к тому же снимает обязанности об устранении недостатков.   


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму    
ст. лейтенант полиции В.И. Славинская