Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В рамках проекта «Живое слово» Когалым посетит Алексей Старостин



В этом году организаторы проекта «Живое слово» - управление культуры, спорта и молодежной политики Администрации города Когалыма и Муниципальное автономное учреждение «Молодёжный комплексный центр «Феникс» пригласили к участию в проекте эксперта из Екатеринбурга Алексея Старостина. Он является кандидатом исторических наук, этнологом, исламоведом, специалистом по миграционным вопросам, межнациональным и межконфессиональным вопросам в Уральском и Сибирском регионах. Специалист из уральской столицы на встрече с когалымской молодежью расскажет об антиэкстремистском законодательстве и мерах ответственности, действующих в нашей стране.

По мнению начальника отдела молодежной политики Евгении Ахрамович, тема беседы является актуальной.

- В последние годы российское законодательство активно меняется, отвечая современным реалиям. И, конечно же, без внимания не остается тема противодействия экстремизму, в том числе и в интернет-пространстве. К сожалению, многие подростки не знают об опасности и «ловушках», подстерегающих их в виртуальной сети, также не догадываются о мерах ответственности за распространение экстремистских идей. Например, о том, что можно попасть в сложную ситуацию, просто сделав репост записи в социальных сетях. Вот об этом и расскажет наш эксперт, - пояснила Евгения Ахрамович.

Встречи пройдут в центральной библиотеке: 14 ноября – в 15:00 и 17:00; 15 ноября – в 18:30.

К участию приглашаются старшеклассники и студенты, работающая молодежь, педагоги и специалисты учреждений сферы культуры, спорта, молодежной политики, работающие с молодежью, а также представители родительской общественности.