Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Сотрудники полиции раскрыли две совершённые ранее кражи



Накануне в дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму обратился 26-летний житель города, сообщивший о краже принадлежащих ему золотых изделий на общую сумму более тридцати тысяч рублей.
В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий была установлена подозреваемая в совершении данного преступления, которая была задержана сотрудниками полиции в городе Сургуте. Ею оказалась 18-летняя ранее не судимая знакомая заявителя.  Девушка призналась, что кражу совершила в марте текущего года, находясь у него в гостях. Золотые изделия она сдала в ломбард, а вырученные деньги потратила по своему усмотрению.
Кроме того, в ходе дальнейшей проверки была установлена ее причастность к совершению еще одной кражи. В феврале текущего года,  находясь в гостях у своей подруги, девушка похитила принадлежащий ей сотовый телефон стоимостью около четырех тысяч рублей, который в дальнейшем продала, а вырученные деньги также потратила на свои нужды. Подозреваемая также дала признательные показания.
В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст.158 УК РФ «Кража». Санкцией данной статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Ведется следствие.





ОМВД России по г.Когалыму