Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Фестиваль научно-технического творчества «МИР – Мир Интересных Решений», 6+.




15 мая 2015 года в 16:00 ч в музейно-выставочном центре состоится подведение итогов научно-технического фестиваля «МИР - Мир Интересных Решений». С представленными на фестиваль работами участников посетители музея смогут познакомиться на одноимённой выставке, которая будет работать до конца мая.
Фестиваль научно-технического творчества «МИР – Мир Интересных Решений» - это конкурс на лучшее изобретение, инновационную идею или продукт. Фестиваль призван содействовать развитию у молодёжи интереса к техническому творчеству и стремлению к самостоятельным исследованиям.
Цели конкурса:
повышение созидательной активности молодёжи посредством популяризации проектной, исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности;
стимулирование инновационной активности жителей города Когалыма.
В зале занимательной науки состоится публичная защита участниками своих инновационных проектов в присутствии конкурсной комиссии. После подведения итогов победители будут награждены дипломами и призами. Кроме того, гостей музея и участников ожидает развлекательная программа и мастер-класс.