Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ГИБДД г. Когалыма проводит профилактическое мероприятие по выявлению нетрезвых водителей



Необходимо помнить, что алкоголь нарушает ход многих процессов в организме. У выпившего водителя замедлена скорость реакции, он не может верно определять расстояния между предметами, не способен контролировать свои эмоции, действия, и, тем более, дорожную ситуацию. Чтобы защитить жителей города от опасных водителей, 30 апреля сотрудники ГИБДД г. Когалыма проводят профилактическое мероприятие по пресечению такого вида правонарушения. На определенных участках улиц инспекторы будут останавливать все транспортные средства и оценивать состояние водителей.
Водитель, который сядет за руль в нетрезвом виде, рискует стать фигурантом уголовного дела, даже если не совершит дорожно-транспортное происшествие. Напомним, с 1 июля повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения станет уголовно наказуемым деянием. Уголовный кодекс РФ дополнит статья 264.1 «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Виновный может быть лишен свободы на срок до двух лет.
Если вы стали очевидцем грубых нарушений ПДД, а особенно управление водителем автомобиля в состоянии опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОМВД России по г. Когалыму по телефонам: 02, 2-36-02, «телефон доверия» 2-42-32. По всем поступившим сигналам автоинспекторы примут необходимые меры реагирования.






Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции В.И. Славинская