Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Комфортная среда своими руками



В прошедшую субботу жители двора по ул. Степана Повха, 22, ул. Сибирская, 15, 17, 19 вышли на генеральную уборку своей территории. Несмотря на холодную погоду активные когалымчане собрали мусор и опавшую листву, проредили кустарники, убрали сухие ветки. Накануне управляющая компания покрасила ограждения. Субботник подытожил основные работы по благоустройству двора.

Напомним, что эта дворовая территория участвует в программе «Формирование комфортной городской среды». Жильцы проявили инициативу и подали заявку. Сами определили, каким они хотят видеть свой двор после ремонта и сколько они готовы выделить собственных средств на софинансирование работ. Таким образом, помимо асфальтирования, новой системы наружного освещения, обустройства ливневой канализации во дворе появились новые тротуары, расширилось количество парковочных мест. В ближайшее время во дворе установят скамейки и урны, а также детское игровое и спортивное оборудование.

Если и вы так же, как жильцы двора по ул. Степана Повха, 22, ул. Сибирская, 15, 17, 19, недовольны состоянием вашего двора, вы можете изменить ситуацию, приняв участие в программе «Формирование комфортной городской среды». Для этого нужно совместно с управляющей компанией провести собрание собственников, на котором принять решение об участии в программе, далее подготовить дизайн-проект двора, получить согласие жильцов на участие в софинансировании. Затем документы рассмотрят на заседании Общественной комиссии и примут окончательное решение.

Создание нового облика дворов и объединение жителей, привлечение их к общему делу - основные принципы, на которых построен проект обновления территорий в жилых микрорайонах Когалыма.

 

#комфортнаяюгра #юграгорода #юграменяется #Когалым