Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме зарегистрирован очередной факт мошенничества



В ОМВД России по г.Когалыму обратился 36-летний житель города, пострадавший от действий  мошенников.  
Заявитель рассказал, что ему позвонил неизвестный мужчина, представившийся главным инженером предприятия, и попросил перегнать служебную автомашину  из г.Ханты-Мансийска в г.Уфу. За оказанную услугу незнакомец пообещал заплатить двадцать пять тысяч рублей.
После того, как когалымчанин согласился на предложенные условия, незнакомец сообщил, что денежные средства в качестве предоплаты он  переведет ему на  банковскую карту и попросил сообщить все данные карты, что мужчина и сделал.
Спустя некоторое время мошенник вновь перезвонил и сообщил, что скоро он вышлет «код подтверждения» якобы для снятия денег. Однако после его звонка вместо «кода подтверждения» на телефон потерпевшего поступило сразу несколько смс-сообщений о снятии с его банковской карты денежных средств на различные суммы. В результате действий мошенника мужчина лишился более ста двадцати тысяч рублей.
В настоящее время по данному факту проводится проверка.
Сотрудники полиции в очередной раз напоминают гражданам о том, что, сообщать сведения о своей банковской карте посторонним лицам нельзя ни под каким предлогом!  Сообщая эти сведения, Вы открываете мошенникам доступ к своему счету и рискуете лишиться имеющихся на нем денежных средств!





ОМВД России по г.Когалыму