Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме полицейские проводят мероприятия по выявлению нарушений в сфере миграционного законодательства



В целях выявления иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, сотрудниками полиции проверяются строительные объекты, территории дачных кооперативов,  гостиницы и общежития.  
За пять дней осуществлено более пятисот проверок, в результате которых было выявлено 37 нарушений. Все правонарушители привлечены к административной ответственности. Трое иностранных граждан по решению суда  выдворены за пределы Российской Федерации.
Кроме того, в ходе отработки жилого сектора выявлено три факта фиктивной постановки на учет иностранных граждан. По двум фактам в настоящее время проводится проверка.  В отношении одного жителя Когалыма,  который фиктивно зарегистрировал  в  своей квартире четырех иностранцев,  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности





ОМВД России по г.Когалыму