Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме общественники с полицейскими провели рейд по неблагополучным семьям



Сотрудники отделения по делам несовершеннолетних совместно с представителями Общественного совета при ОМВД России по г.Когалыму провели рейд, в ходе которого посетили семьи, состоящие на профилактическом учете в полиции.
    Вечернее время было выбрано не случайно – чтобы можно было всех застать дома. Однако уже в первой семье, несмотря на поздний час, выяснилось, что отец с матерью не знают, где находится их дочь-школьница. Причину, по которой девочка  уже несколько дней прогуливает уроки в школе,  родители также назвать не смогли.
    При проверке другой семьи, где подрастает четверо детей, трое из которых – дошкольники,  дома не оказалось  взрослых. Старшая дочь, присматривающая за своими сестрами, пожаловалась, что мать снова злоупотребляет спиртными напитками. Визит полицейских оказался своевременным – несмотря на отсутствие самой хозяйки, к ней в гости пришел нетрезвый гражданин. Мужчина был доставлен в отдел полиции для составления административного протокола.  
    Всего в ходе рейда было проверено семь адресов. Двое родителей привлечены к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
Начальник отделения по делам несовершеннолетних Елена Адамова: «Практически все родители, состоящие на учете – это лица, злоупотребляющие спиртными напитками, имеющие несовершеннолетних детей. Большинство подростков поставлены на профилактический учет также, в связи с употреблением ими алкогольных напитков.  Общественный совет оказывает нам содействие как в работе с подучётными, так и в работе по выявлению фактов реализации алкоголя несовершеннолетним»
     

                            ОМВД России по г.Когалыму