Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Внимание! Железнодорожный переезд!



В целях повышения уровня безопасности движения на пересечениях железных и автомобильных дорог филиалом ОАО «Российские железные дороги» Свердловской дирекции инфраструктуры с 01 апреля по 01 мая 2015 года проводится весенняя комиссионная проверка железнодорожных переездов, расположенных на территории Ханты-Мансийского автономного – округа - Югры.
Сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму проводится профилактическое мероприятие «Внимание, переезд!», в рамках которого совместно с представителями местного самоуправления, владельцами железных дорог и руководителями дорожно-эксплуатационных и коммунальных организаций было проведено обследование железнодорожных переездов, с целью определения их соответствия требованиям нормативных актов, регламентирующих техническое состояние переездов и уровень их содержания. Госавтоинспекторы выявили ряд недостатков. В районе ул. Геофизиков 3 содержание железнодорожного переезда осуществлялось в неудовлетворительном состоянии. На момент проверки отсутствовала часть межрельсового настила и сигнальные направляющие столбики, в результате чего нарушены требования ГОСТа и может спровоцировать возникновение дорожно-транспортных происшествий. Для устранения выявленных недостатков выдано 2 предписания. К административно ответственности привлечено 2 должностных лица по ст. 12.34 КоАП РФ, за нарушение правил содержания ж/д переездов.
Госавтоинспекция напоминает водителям, санкция ст. 12.10 КоАП РФ  «Нарушения правил движения через железнодорожные пути» предусматривает наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей либо лишение прав управления на срок от 3 до 6 месяцев, при повторном нарушении только лишение прав на 1 год.


Инспектор по пропаганде БДД
ОГИБДД ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции                                                                      В.И. Славинская