Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме обследовали избирательные участки на предмет доступности



В Когалыме состоялись выездные проверки учреждений, в которых расположены избирательные участки, на предмет их доступности для избирателей с ограниченными физическими возможностями.

В состав Рабочей группы вошли представители Территориальной избирательной комиссии, Администрации города, управления социальной защиты населения, руководители объектов, представители общественных организаций. Как отметила председатель ТИК города Когалыма Надежда Еремина, при обследовании избирательных участков особое внимание уделялось состоянию заездов в помещение для голосования с учетом высоты дверных порогов, оценивалось удобство подъездных и пешеходных путей, наличие специальных мест для стоянки личного автотранспорта инвалидов, наличие пандусов, настилов, тактильных указателей, подъемного устройства (ступенькохода) для инвалидов-колясочников при размещении помещения для голосования на втором этаже. По результатам проверки подготовлен Акт обследования состояния условий доступной среды на избирательных участках города.

Напомним, 8 сентября в Единый день голосования состоятся дополнительные выборы депутата Думы Ханты-Мансийского автономного округа-Югры шестого созыва по Когалымскому одномандатному избирательному округу № 15. Голосование будет проходить на 22-х избирательных участках, которые размещены в учреждениях образования, культуры, спорта. Все они практически готовы к проведению выборов. Накануне голосования их также проверят на предмет обеспечения безопасности.