Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Заседание Антитеррористической комиссии города



22 апреля в Администрации города под председательством главы Администрации Когалыма Степуры Владимира Ивановича состоялось совместное заседание Антитеррористической комиссии и оперативной группы города Когалыма.

Главный вопрос повестки «Об организации дополнительных мер по обеспечению антитеррористической безопасности на территории города в ходе подготовки и проведения в городе празднования Дня весны и труда, 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне и Дня России».

Представители от ответственных структур – ОМВД по г.Когалыму, пожарной службы, ГО и ЧС, скорой медицинской помощи, коммунальных служб и Роспотребнадзора – доложили о полной готовности ведомств к проведению праздничных мероприятий, запланированных на начало мая. 
Владимир Степура акцентировал внимание всех присутствующих на том, что в этом году запланированы более масштабные мероприятия по празднованию Дня Победы 9 мая и, в этой связи, необходимо усилить безопасность культурно-досуговых объектов, задействованных в праздничных мероприятиях и провести дополнительные инструктажи с персоналом учреждений по реагированию в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций, исключая формальный подход к разъяснениям правил поведения в подобных ситуациях. 
Кроме того, участники совещания обсудили вопрос ограничения автомобильного движения на территории города в праздничные дни. В итоге было принято решение о доработке схемы перекрытия движения с учетом интересов пешеходов и автолюбителей, чтобы не создавать «пробки» на дорогах города.

Напомним, что основные мероприятия, посвященные празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945г.г. пройдут в парке Победы, где горожане смогут принять участие в тожественном митинге, церемонии возложения цветов к Памятнику героям, сражавшимся за независимость страны и попробовать солдатской каши. А на центральной площади города будет организован праздничный концерт с участием творческих коллективов города.