Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалым поддержал акцию «Собери ребенка в школу»



В преддверии нового учебного года по всей стране проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу». Традиционно участие в ней принимают когалымчане. Так, депутаты городской Думы совместно с представителями местного отделения партии «Единая Россия» 29 и 30 августа встретились с многодетными семьями и вручили детям рюкзаки, наполненные школьными принадлежностями. Полезные подарки получили 48 детей, в том числе и первоклассники.

По словам члена фракции «Единая Россия», председателя Думы города Когалыма Аллы Говорищевой, основная цель этой акции - помочь семьям, нуждающимся в поддержке.

- Наши дети через несколько дней пойдут в школу и нам важно понимать, все ли для этого у них есть. Конечно, они должны иметь необходимые школьные принадлежности, канцелярию, одежду и обувь. В рамках благотворительной акции «Собери ребенка в школу» депутаты - единороссы, представители общественных организаций, предприниматели берут на себя обязанность оказать помощь тем семьям, у которых возникли трудности при подготовке детей к новому учебному году. Мы встретились с многодетными семьями и передали им рюкзаки со школьными принадлежностями. Уверена, что День знаний эти ребята встретят с хорошим настроением.

Родители, в свою очередь, сердечно поблагодарили гостей за подарки. По их словам, это неоценимая помощь для семейного бюджета, так как собрать ребенка к 1 сентября - непростая в финансовом плане задача. А ребята с неподдельным интересом открывали и рассматривали рюкзаки, в которых находились цветные карандаши, фломастеры, альбомы и тетради, краски и кисти, пластилин и еще много всего полезного для образовательного процесса. Вручая подарки, депутаты и представители партии «Единая Россия» поздравили детей с наступающим праздником - Днем знаний, пожелали им хороших оценок, интересных открытий и успехов на весь учебный год.