Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Предприятия жизнеобеспечения города готовятся к зиме



По данным ООО «Горводоканал» на 18 августа, реконструкция сетей водоснабжения левобережной и правобережной частей города составила 289 м, это 116 % от плана. Текущий ремонт инженерных сетей водоснабжения включил в себя промывку водопроводных сетей и замену пожарных гидрантов. Эти работы выполнены на 80% и 75% соответственно. Текущий ремонт оборудования водоочистных сооружений был выполнен по трем категориям. Это планово-предупредительный ремонт артезианских скважин (80%), промывка емкостей грязной промывной воды (100%), подготовка котельной к отопительному сезону (95%). Ведется реконструкция объекта «Канализационный коллектор Восточной промзоны КНС-7-КНС 3 КГ (К-49)». Промывка внутриквартальных канализационных сетей выполнена на 70%, что равняется 45-ти километрам.

Подходит к завершению текущий ремонт оборудования канализационных очистных сооружений. В частности, это промывка блоков биологической очистки № 1 и 2, реконструкция аэротенка № 5 на КОС 15000, ул. Южная, 3, подготовка котельной к отопительному сезону.

Все мероприятия, реализуемые в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду, направлены в первую очередь на повышение качества и надежности коммунальных услуг и обеспечение бесперебойной работы объектов жизнеобеспечения муниципалитета.