Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Творческая площадка «Подвигу жить в веках», посвящённая празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945гг МБУ «Музейно-выставочный центр» 4 мая 2015 года



4 мая в музейно-выставочном центре с 10:00 до 18:00 ч будет организована творческая площадка «Подвигу жить в веках», посвящённая празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.
Участники мероприятия: жители и гости города, ответственные лица.
Цель мероприятия: формирование нравственно-патриотических чувств, патриотическое воспитание молодёжи и подростков, актуализация значения победы в Великой Отечественной войне, повышение уровня информированности посетителей в области истории ВОВ.
В жизни любого народа есть даты, связанные с событиями исключительной важности. К ним относятся и тяжелые для нашего народа - годы Великой Отечественной войны, которая в мае 1945 года завершилась полным крушением гитлеровских планов. Время летит быстро - и в этом году наш народ отметит 70-ю годовщину Великой Победы. Вот и музей, в такое праздничное и волнительное для всей страны время, откроет свои двери для посетителей.
В этот день все желающие смогут проверить свои знания о Великой Отечественной войне, об основных сражениях, датах и великих участниках. Сотрудники музея проведут викторину, в которой как раз участники себя и испытают. За правильные ответы участники мероприятия получат поощрительные призы.
ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал» также ждёт гостей. В центре будут демонстрироваться документальные и научно-просветительские фильмы на военную тематику, в котором будут освещены события времён Великой Отечественной войны через призму изобразительного искусства. Сюжеты и мужественные образы героических полотен помогли ребятам наглядно представить тяжёлые и горькие события времён войны. Посетители смогут увидеть виртуальную коллекцию картин, услышать военные советские песни, узнать много нового или заново открыть для себя факты про Великую Победу.
Мастер-класс «С Днём Победы», не только внесёт элемент интерактива, но и познакомит с «солдатским треугольником» - видом складывания письма, с историей Георгиевской ленты. Каждый сможет изготовить открытку на память.
Если вы хотите познакомить Вашего ребёнка с историей нашей Родины периода Великой Отечественной войны, или просто провести время в дружеской атмосфере, приходите в музей!