Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

К сведению налогоплательщиков!



ИФНС России по Сургутскому району Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (далее - Инспекция) напоминает, что налогоплательщики - физические лица должны уплатить имущественные налоги: земельный, транспортный, налог на имущество физических лиц за 2018 год.

 

СРОК УПЛАТЫ ИМУЩЕСТВЕННЫХ НАЛОГОВ

ЗА 2018 ГОД ИСТЕКАЕТ 2 ДЕКАБРЯ 2019 ГОДА

 

Кто обязан платить налоги?

Граждане Российской Федерации в случае нахождения у них в собственности имущества, транспортных средств, земельных участков являются плательщиками соответствующих налогов.

Где взять квитанции на уплату?

Обращаем внимание, что гражданам, получившим доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» (далее – ЛК ФЛ), сводные налоговые уведомления (далее – СНУ) на уплату имущественных налогов направлены в электронной форме посредством Интернет - сервиса. Сформированные СНУ на бумажном носителе пользователям ЛК ФЛ не дублируются. Граждане, которые не используют ЛК ФЛ, СНУ получат заказным письмом по почте, либо необходимо обратиться лично в Инспекцию.

Какие существуют способы уплаты налогов?

1.     Осуществить уплату налогов можно онлайн (через банки - партнеры, перечень которых доступен для просмотра и выбора в Интернет - сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц»);

2.     Через любые кредитные учреждения;

3.     Через терминалы кредитных учреждений по индексу документа (банкоматы Сбербанка, платежные терминалы КИВИ (QIWI) банка);

4.     Через Интернет - сервис ФНС России «Заплати налоги»;

5.     Через «Единый портал государственных и муниципальных услуг» (госуслуги).

Где узнать информацию о действующих льготах для физических лиц?

Информация о действующих льготах по транспортному, земельному налогу и налогу на имущество физических лиц, применяемых в конкретном регионе и муниципальном образовании, размещена на сайте www.nalog.ru в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам».

Граждане, относящиеся к льготной категории, могут оформить налоговую льготу, которая носит заявительный характер.