Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме проведено профилактическое мероприятие «Автобус»



С начала 2015 года на территории г. Когалыма зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествий по вине водителей автобусов перевозящих пассажиров, в результате которых транспортные средства получили механические повреждения. В дорожных аварий никто не пострадал.
В целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий на пассажирском транспорте, снижения аварийности, принятия дополнительных мер по повышению эффективности контроля за деятельностью юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих перевозку пассажиров, с 13 по 19 апреля 2015 года на территории г. Когалыма проведено профилактическое мероприятие «Автобус».
Особое внимание госавтоинспекторов уделено нарушениям правил перевозок пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства; нарушение правил остановки, стоянки; управление автобусами водителями, не имеющими права управления транспортными средствами категории «Д», в состоянии опьянения, оснащение в установленном порядке автобусов тахографами.
За период проведения профилактического мероприятия сотрудниками ГИБДД было осмотрено 112 транспортных средств, 43 водителя были привлечены к административной ответственности за различные правонарушения в области дорожного движения.
Наложен административный штраф, согласно ч. 2 ст. 12.31 КоАП РФ, на должностное лицо за выпуск на линию технически неисправного автобуса осуществляющего маршрутную перевозку пассажиров. Стражи порядка обязали предпринимателя устранить выявленные недостатки.


Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции
В.И. Славинская