Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Межрайонном отделе вневедомственной охраны г. Когалыма подвели итоги 1 квартала 2015 года



На совещании при начальнике Межрайонного отдела вневедомственной охраны по г. Когалыму подведены итоги работы за 1 квартал 2015 года.
Наряды строевого подразделения МОВО по г. Когалыму в системе единой дислокации составляет наряду со своими должностными обязанностями по защите имущества собственников, осуществляют функции поддержания правопорядка, раскрытия преступлений и предотвращения административных правонарушений.
За 3 месяца 2015 года сотрудниками МОВО по г. Когалыму раскрыто  8 преступлений, что на 50% больше чем за 1 квартал 2014 года.   Эффективный элемент в снижении числа преступлений, совершаемых на улицах и в других общественных местах - работа по пресечению административных правонарушений, посягающих на общественный порядок.  В течение 1 квартала 2015 года за различные административные правонарушения сотрудниками МОВО по г. Когалыму выявлено  454 административных правонарушения – увеличение на 13 % по сравнению с прошлым годом.
Личным составом    отдела осуществляется  охрана  228 объектов, 562 квартир и мест хранения личного имущества граждан. За отчетный период под охрану отдела принято 18 объектов и 3 квартиры  граждан.  Проведена работа по обследованию охраняемых объектов с оформлением актов на техническую укреплённость и оснащенность техническими средствами охраны, объектов, входящих в Реестр объектов возможных террористических посягательств – 156 обследований.  
 Полицейские выполняют охрану имущества при его транспортировке. С начала года более 37 раза сопровождали грузы, из них 13 раз наркотические и психотропные вещества для лечебных учреждений города.
При подведении итогов работы за 1 квартал 2015 года подразделений вневедомственной охраны Ханты-Мансийского автономного округа, которое прошло 10-11 апреля в Управлении вневедомственной охраны,  МОВО по г. Когалыму занимает 5 место среди 19 отделов охраны округа.




Ответственный по связям со СМИ
МОВО по г. Когалыму  П.Н.Спасеев