Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В ОМВД России по г. Когалыму подвели итоги работы за 1 квартал 2015 года



В ОМВД России по г. Когалыму состоялось совещание по итогам работы за первый квартал 2015 года, на котором присутствовали исполняющий обязанности Главы администрации города Александ Зубович, прокурор города советник юстиции Александр Качанов и председатель Общественного совета при ОМВД России по г.Когалыму Николай Адамов.
Начальник ОМВД России по г. Когалыму  И.Ю. Доронин в своем докладе сообщил, что в истекшем периоде оперативная обстановка на территории города характеризовалась  ростом количества зарегистрированных преступлений на 4%. При этом количество тяжких   и особо тяжких преступных посягательств снизилось. Не было допущено разбойных нападений и убийств на бытовой почве. Зарегистрировано меньше преступлений имущественного характера, в том числе посягательств на средства сотовой связи.
Приняты меры по предупреждению и пресечению преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков  Из незаконного оборота  изъят 41 грамм  наркотических средств
Службами и подразделениями отдела реализован комплекс мероприятий по обеспечению правопорядка, благодаря чему стабилизировалась обстановка на улицах города. Уменьшилось на 2% количество преступлений, совершенных в общественных местах
Стабилизировалась дорожно-транспортная обстановка. Сотрудниками отдела ГИБДД выявлено и пресечено более четырнадцати тысяч  нарушений Правил дорожного движения, из которых более пяти тысяч нарушений зарегистрированы посредством видеофиксации. Сумма наложенных штрафов составила одиннадцать с половиной миллионов рублей, что почти в два раза больше по сравнению с прошлым годом. Гибели граждан на дорогах, как и в первом квартале 2014 года, не допущено.
Особое внимание в текущем году обращается на качество и доступность предоставляемых службами ОМВД государственных услуг. За истекший период ОМВД было принято 3 тысячи 440 заявлений, большую часть из которых составили госуслуги, предоставляемые ОГИБДД. Жалоб от граждан на их качество и сроки выполнения не поступало.
Завершая выступление, И.Ю. Доронин поблагодарил сотрудников  за проделанную  работу, отметив, что городской отдел полиции работает стабильно и по итогам первого квартала 2015 года  занял 7  место из 21 горрайоргана автономного округа. Оперативная обстановка на территории города остается стабильной и находится под постоянным контролем сотрудников полиции.




ОМВД России по г.Когалыму