Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

С начала года на дорогах Югры по вине «пьяных» водителей погибли 7 человек



Последствия дорожно-транспортных происшествий по причине управления автомобилем в состоянии опьянения, как правило, тяжкие и трагичные.
С января по март текущего года сотрудниками полиции выявлено более 3 тысяч водителей, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Благодаря тому, что данная проблема находится под пристальным вниманием, в текущем году на территории округа выявлено таких водителей на 21,2% больше.
Ежедневная работа по пресечению подобных нарушений позволила сократить количество дорожно-транспортных происшествий на 12,5% (с 16 до 14), на 38,5% (с 26 до 16) уменьшилось количество людей, получивших в них травмы.
Необходимо отметить, что даже небольшая доза выпитого спиртного может существенно притупить реакцию водителя и сделать управление транспортным средством «неадекватным». Именно поэтому автоаварии с участием водителей данной категории, как правило, имеют наиболее тяжёлые последствия и очень часто заканчиваются гибелью людей. Так, за 3 месяца на дорогах Югры по вине водителей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, погибли 7 человек.
Госавтоинспекция обращается ко всем жителям Югры: если вы стали очевидцем того, что водитель в нетрезвом состоянии собирается управлять или уже управляет транспортным средством, просьба позвонить в дежурную часть или на телефон доверия. Возможно, ваш звонок спасет чью-то жизнь.

По материалам УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД
ОМВД России по г. Когалыму
ст. лейтенант полиции  В.И. Славинская