Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Полицейские спасли от гибели на пожаре двух когалымчан



Накануне вечером в дежурную часть ОМВД России по г.Когалыму  поступило сообщение о задымлении в одной из квартир д.2 по ул.Степана Повха.
На место происшествия оперативным дежурным был незамедлительно направлен наряд полиции.  Прибыв по указанному адресу, нарядом патрульно-постовой службы на лестничной площадке был обнаружен мужчина, которому сотрудники полиции помогли выйти из подъезда на улицу, а также вынесли из квартиры женщину, которая не могла передвигаться самостоятельно в результате отравления продуктами горения.
Кроме того, до прибытия пожарного расчета и бригады «скорой помощи», полицейскими были приняты меры по оповещению и эвакуации жителей подъезда. Благодаря их четким и грамотным действиям  удалось избежать гибели людей при пожаре.
    Спасенная жительница города обратилась с письмом в адрес начальника ОМВД России по г.Когалыму, в котором  попросила поощрить сотрудников патрульно-постовой службы, своевременно оказавших ей помощь в чрезвычайной ситуации. «Выражаю благодарность сотрудникам полиции прапорщику полиции Николаю Перфильеву, старшему сержанту полиции Илье Смертенкину и стажеру по должности полицейского ППСП Вячеславу Забелину, которые вынесли меня и моего супруга из горящей квартиры, тем самым спасли нам жизнь», - такие слова написала она в своем обращении.



ОМВД России по г.Когалыму