Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымским семьям вручили медали «За любовь и верность»



Сегодня в Когалыме в рамках празднования Дня семьи, любви и верности чествовали супружеские пары, прожившие долгую и счастливую семейную жизнь, достойно воспитавшие детей, бережно хранящие семейные традиции.

Исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема и председатель городской Думы Алла Говорищева вручили на сцене Парка аттракционов общественную награду - медаль «За любовь и верность» семье Парулиных - Владиславу Федоровичу и Вере Юрьевне. Супруги Парулины в 2019 году отметят 35-летний юбилей совместной жизни, и главной их целью стало воспитание сына. Владислав Федорович является пенсионером органов внутренних дел. За время службы неоднократно бывал в командировках в «горячих точках», за что имеет награды. Владислав Федорович частый гость образовательных учреждений. Он участвует в различных встречах со школьниками, посвященных памятным датам и направленных на гражданско-патриотическое воспитание: «Об Армии - с гордостью», «Мы помним - мы гордимся!». Супруга Вера Юрьевна в настоящее время работает в школе №6 города Когалыма социальным педагогом.

Медаль «За любовь и верность» получила и семья Ханановых - Накип Галимович и Ольга Федоровна. Вот уже 35 лет они живут в счастливом браке. Несмотря на принадлежность супругов к разным религиозным конфессиям они поддерживают уважительное отношение к вероисповеданию друг друга и отмечают, что их семье присуще дружеское отношение, взаимная поддержка и любовь к ближнему. Более 35 лет Накип Галимович работает начальником участка ООО «АРГОС» - СУМР, имеет государственную награду «За освоение недр и развитие нефтегазового комплекса Западной Сибири». Ольга Федоровна 30 лет работает ведущим инженером отдела эксплуатации ООО «Когалымское управление технологического транспорта». В 2007 году ей было присвоено почетное звание «Ветеран труда ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь» ОАО «ЛУКОЙЛ». Накип и Ольга воспитали двух сыновей, а теперь помогают воспитывать шестерых внуков.

Семья Осиповых - Сергей Николаевич и Людмила Геннадиевна - также удостоены общественной награды - медали «За любовь и верность». В апреле 2019 года супруги Осиповы отметили 40-летний юбилей совместной жизни. Детство и молодые годы Сергея и Людмилы прошли на Донбассе. Они родились в шахтерских семьях. С шести лет жили в одном дворе, в одном доме, учились в одной школе и в одном классе… Всю жизнь они посвятили семье и детям, воспитав трех сыновей. В настоящее время Сергей Николаевич работает ведущим инженером ТПП «Когалымнефтегаз» ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь», имеет звание «Ветеран труда ООО «ЛУКОЙЛ - Западная Сибирь». Супруга - начальник отдела труда промышленной безопасности и экологии ООО «Когалымское управление технологического транспорта».

«Мы гордимся тем, что в нашем городе есть такие крепкие семьи, жизненный путь которых служит прекрасным примером для молодежи. Отрадно, что награжденные семьи активно участвуют в жизни города. На мой взгляд, это лучшая пропаганда семейных ценностей и традиций», - сказал исполняющий обязанности главы города Когалыма Роман Ярема, обращаясь к горожанам, собравшимся в этот день в парке.

После торжественной части мероприятия была организована концертная программа. Для гостей выступили творческие коллективы города/

Для справки

Ежегодно в России в День семьи, любви и верности лучшим семьям страны вручают общественную награду - медаль «За любовь и верность» и значок «Полевая ромашка». На лицевой стороне медали изображены супруги Петр и Феврония и выгравированы слова «За любовь и верность. Семья – единство помыслов и дел», на оборотной – название праздника и его символ – полевая ромашка, которая символизирует чистоту и мечты. Среди белых лепестков ромашки два цветных: синий и красный, что является символом мужского и женского начала.