Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Капитальный ремонт на контроле



В рамках рабочего совещания была заслушана информация о ходе капитального ремонта текущего года о ходе выполнения работ по капитальному ремонту по каждому многоквартирному дому по состоянию на 1 июля в соответствии с планом на 2019 год, а также включая многоквартирные дома, по которым работы перенесены с 2017-2018 годов.

Так, в настоящее время ведутся работы по утеплению фасада д.8 по улице Мира, в текущем месяце планируется проведение кровельных работ.

Также была представлена информация по итогам конкурсной процедуры от 17.06.2019 г., признанной несостоявшейся, и информация проектных организаций, разработавших проекты по капитальному ремонту домов в г.Когалыме, возвращенных на доработку или пересогласование. На текущий момент подготовка к ремонту домов 10 и 15 по улице Молодежная находится на стадии сдачи проектной документации и аукционы на выполнение работ еще не объявлены. Как и по ул.Привокзальная д.31, 35, и 37А. Фонду капремонта рекомендовано ускориться в решении обозначенной проблемы.

На текущий момент в списке основных существующих проблем - организация взаимоотношений субподрядных организаций и контролирующих органов, а также желание подрядчиков по замене материалов, что приводит к срыву сроков и пересогласованиям проектной документации.

- Данное совещание особенно актуально, так как в летний период необходимо выполнить большую часть работ, особенно важно завершить все запланированные кровельные работы. Путем обсуждения мы выявили наиболее острые проблемы, которые необходимо разрешить в предельно короткие сроки, - прокомментировала председатель Думы города Когалыма Алла Говорищева.

В завершении рабочего совещания было принято решение представить информацию об устранении существующих проблем и о ходе выполнения работ по капитальному ремонту руководителю рабочей группы по контролю над выполнением работ по капремонту многоквартирных домов депутату Думы Игорю Ельцову к 15 июля.