Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымская городская больница присоединилась к Всероссийской акции «Подари мне жизнь»



Ежегодно в первых числах июля в медицинских учреждениях страны проходят мероприятия направленные на информирование общества о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, сокращение их количества, сохранение семейных ценностей. Цель акции – привлечение внимания общественности к проблеме абортов и объединение усилий органов управления здравоохранения, медицинских, общественных и религиозных организаций по профилактике и снижению числа абортов. Главная задача мероприятия — сделать рождение каждого ребенка желанным.

Проведение акции приурочено ко Дню семьи, любви и верности.

В Когалыме в рамках акции с 9 по 15 июля пройдет ряд мероприятий:

- Конкурс творческих работ «Послание своему будущему ребенку», (в форме письма, сказки, колыбельной). Работы принимаются с 01.07 по 31.07.2019г. в «Ящик будущего счастья», который установлен в вестибюле регистратуры женской консультации, или на электронный адрес: otvet-kgb@yandex.ru с пометкой «Будущему малышу». 

- «День открытых дверей» в женской консультации 9 июля 2019 года с 9:00 до 14:00 включает в себя:

- круглый стол на тему «Я против аборта». К участию приглашаются многодетные мамы, семьи с приемными или «долгожданными» детьми, мамы, готовые поделиться своим позитивным жизненным опытом, рассказать о счастье материнства, а также медицинский психолог и работники социальной службы.

- Мониторинг состояния будущего ребенка. В кабинете 146 будущим родителям без предварительной записи можно будет послушать сердцебиение плода. На прием можно прийти вместе со старшими детьми.

В рамках акции будут распространяться информационно-просветительские издания, демонстрироваться плакаты и видеоматериалы профилактической направленности.

«Основной задачей акции мы видим не только информирование населения о вреде абортов, но и поддержку традиционных ценностей семьи и материнства. Важным акцентом является не запретить аборты на законодательном уровне, а сделать рождение ребенка желанным», - прокомментировала заведующая женской консультации БУ «Когалымская городская больница» Татьяна Такидзе.

Отметим, акция проводится при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации. Более подробно с проектом «Подари мне жизнь!» можно ознакомиться на сайте Фонда социально-культурных инициатив http://www.fondsci.ru