Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Россия в портретах», тематическая лекция к 1 мая на базе ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», 6+



1-го мая в информационно-образовательном центре «Русский музей: виртуальный филиал» состоится тематическая лекция «Россия в портретах», приуроченная к празднику мира и труда 1-е Мая.
Еще не так давно Первомай в нашей стране назывался Днем международной солидарности трудящихся. Праздник отмечался демонстрациями, главная из которых проходила на Красной площади и транслировалась на всю страну по всем каналам телевидения и радио.
В наши дни все мы любим 1 мая, в основном за то, что в этот свободный выходной, можно выехать на природу, на дачу, или просто провести этот день с семьёй. ИОЦ «Русский музей: виртуальный филиал», предлагает всем желающим в этот день не только погрузиться в советскую эпоху, но и приобщиться к миру изобразительного искусства и познакомиться с героями труда.
Интерактивная программа из медиатеки виртуального филиала позволит не только познакомиться, но и прочувствовать эпоху героев соцтруда и ударных пятилеток, используя фрагменты из фильмов «Симфония Донбасса», «Одиннадцатый», «Колыбельная», «Человек с киноаппаратом» и  знаменитые произведения Дмитрия Шостаковича и Сергея Прокофьева.
Портреты известных людей  не только познакомят с удивительными биографиями, но и помогут узнать лучше историю страны.
Забавная викторина не только подарит положительные эмоции, но и позволит проверить участникам свои интеллектуальные способности.
Мастер-класс по изготовлению панно познакомит с известным графическим приёмом – гравюрой.    
На мероприятие приглашаются все, кто любит проводить время с пользой и творчески!