Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информационно-иллюстративная стена «Как хорошо на свете без войны!»



Приближается май, а с ним в каждый дом торжественной поступью войдёт самый главный праздник мая - День Победы. В этом году он будет особенным, ведь Победе – 70 лет. Много это или мало? Может, для истории и мало, а вот для людей – много. Ведь уходят от нас в мир иной свидетели тех событий, и в недалёком будущем уже будет некому поклониться за их героизм, мужество и самоотверженный труд. Что же останется в память о тех годах и людях? Конечно же, фильмы, фотографии, письма, памятники, периодика тех лет, документы и книги.
7 апреля в Детской библиотеке Когалыма открылась информационно-иллюстративная стена «Как хорошо на свете без войны!», посвящённая 70-летию победы в Великой Отечественной войне. Её лейтмотив – прославление подвига советского народа в стихах, фотографиях, рисунках детей. Георгиевская лента, которой задрапирована стена, напоминает посетителям библиотеки о героических днях 1941-1945 годов, гвоздики и зелёная трава у подножия стены создают иллюзию присутствия у памятника.
Информация, размещённая на стене,  погружает юных читателей и их родителей в героическое прошлое нашей страны, даёт возможность стать свидетелями тех событий, чтобы знали, чтобы помнили. И невольно на ум сами приходят слова: «Как хорошо на свете без войны!»