Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжаются мероприятии по выявлению незаконных мигрантов



В ходе проведения мероприятий, направленных на выявление иностранных граждан, незаконно находящихся на территории Российской Федерации, сотрудниками ОМВД России по г. Когалыму было проверено более 140 объектов, где предположительно могли находиться мигранты. Составлено 30 административных протоколов за нарушения миграционного законодательства. Решением Когалымского городского суда семеро иностранных граждан были выдворены за пределы страны.

ОМВД России по г. Когалыму возбуждено уголовное дело за фиктивную регистрацию иностранных граждан.

34-летний житель города предоставил фиктивную регистрацию по месту своего жительства по улице Олимпийской гражданину республики Узбекистан, не имея при этом  намерений предоставить им данное  помещение для проживания.  Иностранец проживал по другому адресу, что подтвердилось собранными материалами проверки

В отношении когалымчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3.Уголовного кодекса Российской Федерации «Фиктивная постановка на учёт иностранного гражданина. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трех лет с лишением права занимать определенные должности.

Отдел МВД России по г. Когалыму