Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Литературно-музыкальный вечер по творчеству Эдуарда Асадова «Дорожите счастьем, дорожите!»



8 апреля в литературной гостиной БУ «КЦСОН «Жемчужина» собрались почитатели таланта известного русского советского поэта Эдуарда Асадова. Вечер, посвящённый этому замечательному лирику, подготовили и провели сотрудники Центральной городской библиотеки.
Жизнь поэта в той или иной степени отражена в его произведениях. Но бывает и так, что судьба художника уже сама по себе является легендой, и в таком случае к ней возникает особый читательский интерес.
 Жизнь Эдуарда Асадова – пример такой судьбы. Он любимый поэт миллионов читателей. Человек редкого мужества и исключительной силы воли. Вся его жизнь – борьба, борьба со всяческим злом на земле. В годы Великой Отечественной войны – борьба с фашизмом. Война не на жизнь, а на смерть. В послевоенные годы – беспощадная борьба с подлостью, ложью, лицемерием, трусостью. Борьба за любовь, чистоту человеческих отношений, борьба за радость, за счастье человека на земле. А оружие его – поэзия.
Строки стихотворений Эдуарда Асадова с первых слов завораживают читателя, темы его поэтических произведений понятны и знакомы многим. Рассказ о жизни и творчестве этого замечательного поэта очень увлёк аудиторию, а песни на его стихи подпевали многие участники встречи. Благодарные слушатели уточняли, задавали вопросы, а сам вечер получился очень тёплым и запоминающимся всем: и ведущим, и отдыхающим «Жемчужины».