Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Информационно-профилактическая акция «Здоровая кожа - твоя визитная карточка» проходит в городской больнице



С 7 апреля по 20 мая в регионе проводится окружная акция «Здоровая кожа - твоя визитная карточка». Цели мероприятия направлены на повышение качества оказания дерматовенерологической помощи, совершенствование методов гигиенического воспитания населения по вопросам профилактики заболеваний дерматовенерологического профиля, раннее выявление злокачественных новообразований кожи, формирование здорового образа жизни.
Статистика показывает, что в настоящее время все больше югорчан страдают от кожных заболеваний. Последствия стресса и неправильного образа жизни негативно отражаются не только на внешности, но и в целом на здоровье населения округа. Также серьезное опасение у медиков вызывает распространение одной из самых злокачественных опухолей – меланомы. Она может образовываться как от обычных пигментных клеток нормальной кожи, так и от родимых пятен. Составляя 1-4% от общей суммы онкологических заболеваний, меланома очень быстро образует метастазы и на поздних стадиях практически неизлечима.
В рамках мероприятия в Когалымской больнице будет организовано проведение врачебных лекций на предприятиях города и индивидуальных бесед с пациентами на приемах, оформление «Уголков здоровья», распространение полиграфической продукции, выступление специалистов в СМИ по теме акции.
Если Вам необходима консультация врача по вопросам профилактики и раннего выявления злокачественных новообразований кожи, Вы всегда можете обратиться к специалистам Когалымской городской больницы.