Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Помнить должен стар и млад, что здоровье - это клад!»



Таков девиз окружного месячника, который стартовал в БУ «Когалымская городская больница» 1 апреля, и продлиться до конца месяца. Главной целью мероприятия является формирование и развитие у населения мотивации к ведению здорового образа жизни, а также привлечение внимания к вопросам сохранения и укрепления своего здоровья.
В рамках месячника, 7 апреля, во Всемирный день здоровья, специалисты Когалымской городской больницы совместно с воспитанниками клуба волонтёров «ДОБРОволец» МКЦ «Феникс» провели акцию «Будьте здоровы!» на улицах города. Также в мероприятии приняли участие незаменимые помощники волонтеров «Когалымский спортсмен» и «Мишка». Участники акции раздали прохожим брошюры о здоровом образе жизни и пожелали крепкого здоровья. Все желающие получили консультацию специалистов больницы по вопросам профилактики и ЗОЖ.
Помните, что соблюдение простых правил здорового образа жизни – рациональное питание, регулярные физические нагрузки и отказ от вредных привычек, способствует укреплению здоровья и помогает уберечься от болезней.