Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«До 20 апреля не забудьте подать декларацию по ЕНВД»



ИФНС России по г. Когалыму Ханты-Мансийского автономного округа – Югры напоминает, что 20 апреля 2015 года истекает срок подачи налоговой декларации по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности за 1 квартал 2015 года по форме, утвержденной Приказом ФНС России от 04.07.2014 N ММВ-7-3/353@.
Декларации представляют организации, индивидуальные предприниматели и компании, управляющие розничным рынком. Приказом Министерства экономического развития Российской Федерации от 29.10.2014 № 685 «Об установлении коэффициентов - дефляторов на 2015 год» коэффициент - дефлятор К1, необходимый в целях применения главы 26.3 "Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности" Налогового кодекса Российской Федерации (далее - Кодекс), установлен на 2015 года, равный - 1,798.
Обращаем внимание, что декларация представляется налогоплательщиками по месту постановки на учет, как плательщиков ЕНВД.
Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.