Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Кинолекторий «Под солнцем» в Когалыме



3 и 4 апреля в Когалыме состоялись встречи с журналистом, режиссёром, сценаристом, художественным руководителем студии «Киноконтакт», автором проекта «Под солнцем» – Василием Леонидовичем Яцкиным. Встречи были организованы в рамках реализации проекта «Живое слово» из средств муниципальной программы «Профилактика экстремизма в городе Когалыме на 2014-2017 годы».
В.Л. Яцкин представляет уникальный миссионерский проект «Под солнцем», в рамках которого создано 12 кинолекториев. Проект поднимает вопросы о цели и смысле жизни, о пагубном воздействии современного кинематографа и молодёжных субкультур на психику молодых людей. За проект «Под солнцем» В.Л. Яцкин получил множество наград, призов российских и зарубежных кинофестивалей. В целом проект «Под Солнцем» включает в себя около десятка видеопоказов на темы демографии, наркомании, терроризма, бездуховности, зомбирования детей через мультфильмы.
Встречи с В.Л.Яцкиным были организованы для различной аудитории. 03.04.2015 состоялась встреча с педагогами и  специалистами по работе с молодёжью. Учителя, социальные педагоги, психологи, заместители директоров по воспитательной работе образовательных организаций города, специалисты учреждений культуры, спорта и молодёжной политики, представители Администрации города Когалыма, представители традиционных религиозных конфессий, побывавшие на кинолектории, положительно отзываются о встрече с В.Л. Яцкиным.  
Для молодых когалымчан были организованы встречи по теме «Профилактика терроризма и экстремизма», которые состоялись 4 апреля в МЦ «Метро». Проблемы, затронутые автором кинолектория, не оставили равнодушными никого. По отзывам молодёжи, «после этих встреч есть над чем задуматься».
Также состоялась встреча московского журналиста с городскими и молодёжными СМИ.