Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города Николай Пальчиков поздравил выпускников с последним школьным звонком



Сегодня, 23 мая, во всех общеобразовательных организациях города прозвенел последний звонок для 638 девятиклассников, а также для одиннадцатиклассников пятой, шестой и восьмой школ. Всего же в этом году стены когалымских школ покидают 380 выпускников 11-х классов.

Глава города Николай Пальчиков торжественно поздравил выпускников, посетив одну из школ города:

- Я тоже был когда-то выпускником и отлично понимаю, что вы чувствуете сейчас. Одновременно вы испытываете и радость, и грусть. Впереди у вас новая насыщенная жизнь. Искренне желаю, чтобы вы добивались поставленных целей, всегда шли по своему пути с улыбкой. Надеюсь, что, получив высшее образование, вы вернетесь в родной город, и мы плечом к плечу будем работать на благо Когалыма. Желаю вам отлично сдать все экзамены, успехов и удачи на жизненном пути!

К поздравлениям присоединился Андрей Ковальский депутат Думы города Когалыма:

- Завершился очередной этап вашего жизненного пути, еще немного и начнется новая пора - студенчество. Я хочу вас попросить запомнить этот день, ваших учителей, которые с каждой каплей знаний отдавали вам частицу себя, и, конечно, родителей, любящих вас и поддерживающих в любой жизненной ситуации. Желаю вам сохранить ту дружбу, которая сейчас есть между вами, это очень важно - идти по жизни с близкими людьми.  Мы поздравляем вас с последним звонком и благодарим педагогов и родителей, за их труд, заботу и любовь. С праздником!

Ребята принимали поздравления от учителей и родителей. Казалось бы, еще недавно они впервые сели за парты, и вот уже вчерашние мальчишки и девчонки стоят на пороге взрослой жизни, и только воспоминания о годах учебы и школьных друзьях всегда будут согревать их души.

В субботу последний звонок прозвенит для выпускников остальных школ города. А 24 мая уже стартуют первые экзамены - основной государственный экзамен (ОГЭ) по английскому языку сдадут девятиклассники. В понедельник, 27 мая, пройдет первый единый государственный экзамен (ЕГЭ) по географии и литературе для выпускников 11-х классов. Пожелаем им традиционного «Ни пуха, ни пера!».