Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Когалыме продолжается восстановление системы ливневой канализации



Как сообщили в управлении жилищно-коммунального хозяйства, в этом году будет отремонтирована «ливневка» на четырех участках – их специалисты совместно с депутатами Думы города Когалыма определили еще в прошлом году во время обследования всей городской системы. Так, реконструкция ливневой канализации запланирована по ул. Прибалтийская, д.31; ул. Молодежная, д.30; ул. Бакинская, д.19, 19а (район магазина «Магнит»); ул. Ленинградская, д.19/1 (район роддома).

- Реконструкция и восстановление ливневых стоков – это плановая работа. В зависимости от имеющихся финансовых средств мы ежегодно проводим данные мероприятия, в первую очередь на самых проблемных участках, в том числе и по обращениям горожан, - отмечает глава города Николай Пальчиков. – В прошлом году были восстановлены сети ливневой канализации общей протяженностью 520 метров в десяти дворах и одной общественной территории.

Восстановлением системы займутся специалисты ООО «Горводоканал» в рамках муниципального контракта. Работы включают в себя прочистку труб, установку дождеприемников и смотровых колодцев, врезку в основной коллектор. В общей сложности в этом году предстоит отремонтировать 214 метров системы ливневой канализации.