Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Профилактическая акция «Внимание, дети!»



Приближается долгожданное лето, впереди три месяца беззаботного отдыха, игр и развлечений, которые ждут наших ребят. Большую часть времени они будут проводить на улице, поэтому обращаемся к нашим юным когалымчанам и их родителям.

С каждым годом все сложнее становится дорожное движение, постоянно растет количество транспорта, проблемой становится аварийность и дорожно-транспортный травматизм. Вот некоторые цифры, которые наглядно это демонстрируют. За 4 месяца 2019 года на дорогах Югры произошло 66 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 75 получили ранения.

Что касается нашего города, то в прошлом году на улицах Когалыма произошло 7 дорожно-транспортных происшествий, в которых 7 несовершеннолетних получили ранения.

В двух случаях ДТП произошли на пешеходных переходах, поэтому напоминаем:  прежде, чем переходить дорогу по пешеходному переходу, – всегда нужно убедиться, что весь транспорт остановился. И, конечно, нужно быть очень внимательным, находясь рядом с проезжей частью.

В преддверии летнего сезона, с 20 мая по 1 июня, в Когалыме пройдет масштабная профилактическая акция «Внимание – дети!». Будут организованы мероприятия: «Юный пассажир», «Юный велосипедист», «Внимание, Пешеход!», сотрудники Госавтоинспекции проведут беседы и занятия по ПДД в школах с родителями и учениками. Кроме того, планируется проведение  масштабной акции «Лето детской безопасности», приуроченной к Дню защиты детей, в которой примут участие  все оперативные службы города.