Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Кинолекторий «Под солнцем» в Когалыме



4 апреля в Когалыме состоятся встречи молодёжи города с журналистом, режиссёром, сценаристом Василием Леонидовичем Яцкиным.

В.Л. Яцкин представляет уникальный миссионерский проект «Под солнцем», в рамках которого создано 12 кинолекториев. Проект поднимает вопросы о цели и смысле жизни, о пагубном воздействии современного кинематографа и молодёжных субкультур на психику молодых людей.

Этот проект был представлен молодым режиссёром во многих городах России не только в школах и в вузах, но и работникам силовых структур, в воинских частях, тюрьмах. Режиссёр раскрывает проблемы духовного развития подрастающего поколения, говорит о Православной вере и традиционных ценностях как об основе человеческой жизни. За проект «Под солнцем» В.Л. Яцкин получил множество наград, призов российских и зарубежных кинофестивалей. В целом проект «Под Солнцем» включает в себя около десятка видеопоказов на темы демографии, наркомании, терроризма, бездуховности, зомбирования детей через мультфильмы.

Встречи пройдут в рамках реализации проекта «Живое слово» из средств муниципальной программы «Профилактика экстремизма в городе Когалыме на 2014-2017 годы».

Приглашаем молодых когалымчан на встречи с В.Л.Яцкиным по теме «Профилактика терроризма и экстремизма», которые состоятся 4 апреля в 14.00 и в 18.00 в КДК «Метро».

Вход свободный!

Ждём всех желающих!

 

Подробнее о проекте «Под солнцем» можно узнать на сайте: http://www.kinocontact.ru/