Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Когалымчане отметят Первомай участием в крупных спортивных состязаниях



Предстоящие майские праздники будут весьма насыщены для когалымских спортсменов. Помимо финала Чемпионата города по мини-футболу среди мужских команд, о котором мы уже говорили, наши спортсмены отправятся на выездные соревнования.

С 1 по 6 мая  в п.г.т. Излучинск пройдет летнее Первенство округа по северному многоборью среди юношей и девушек в возрасте 14-17 лет в зачет XIV Спартакиады учащихся ХМАО-Югры, посвященной 74-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В первенстве примут участие пять спортсменов из Когалыма. Ребята будут соревноваться в беге с палкой по пересеченной местности, метании тынзяна на хорей, в тройном национальном прыжке, а также в прыжках через нарты и метании топора.

С 1 по 6 мая город Нягань будет принимать XV Всероссийский турнир по боксу класса «Б» среди юношей 13-14 лет. Когалым на соревнованиях представит команда из четырех боксеров под руководством тренера МАУ «Дворец спорта»  Абдурахманова Магомеда.

С 3 по 6 мая в городе Радужный пройдет Первенство Уральского Федерального округа по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет. На участие в Первенстве отправится когалымская сборная в составе восьми спортсменов под руководством тренера МАУ «Дворец спорта»  Месхорадзе Мераба.

Как сообщили во Дворце спорта, все команды отправятся на соревнования на специализированном транспорте, оборудованном всем необходимым для перевозки несовершеннолетних.

Желаем нашим ребятам отличной проездки и успешного выступления.