Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Николай Пальчиков поздравил отличников Тотального диктанта



В рамках проведения традиционных Кирилло-Мефодиевских чтений, которые прошли 29 апреля на базе Центральной городской библиотеки, глава города Николай Пальчиков наградил отличников Международной образовательной акции «Тотальный диктант-2019». Ими стали девять когалымчан: Ангелина Шемякина, Асиль Урунбаева, Ольга Гомбалевская, Татьяна Калиниченко, Олег Пашинин, Вера Заболотских, Анастасия Яковлева, Алина Еременко, Анна Шуваева.

Николай Пальчиков отметил, что проведение подобных акций способствует популяризации родного языка и дает возможность каждому желающему оценить свои силы во владении родным языком:

- Я от всей души поздравляю отличников Тотального диктанта и всех, кто принял участие в этой акции. Наш город в очередной раз присоединился к общемировой акции, призванной повысить интерес к русскому языку, показать, что наш язык, безусловно, непрост, но интересен и многогранен.

Напомним, 13 апреля 2019 года в Когалыме и по всему миру состоялась ежегодная международная образовательная акция «Тотальный диктант-2019». К участию в добровольной акции приглашались все желающие жители города. В этом году в ней приняли участие 237 когалымчан.

Организаторами акции в нашем городе выступили МАУ «Информационно-ресурсный центр города Когалыма», Администрация города Когалыма, редакция газеты «Когалымский вестник», руководители городских площадок проведения Тотального диктанта и руководители учреждений, на базе которых прошла акция, а также РА «Любимый город» и сеть магазинов «Семь цветов».