Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Весна. Женщина. Вдохновение! Вечер-презентация творчества когалымских художников




Так называется выставка, открывшаяся в субботу, 28 марта 2015 года, в Центральной городской библиотеке. Вернисаж, как и одноимённый вечер-презентация творчества художников Когалыма, стали долгожданными.
Проект «Вернисаж среди книг» давно полюбился и читателям, и сотрудникам библиотеки. Её пространство поразительно менялось, наполненное хорошей литературой, окружённое цветами и теперь уже яркими картинами преподавателей Школы искусств, – оно ещё больше становилось уютным и привлекательным для посетителей: в нем поселилась Весна, с «ароматами» полевых и экзотических цветов, на работах мастеров кисти и карандаша.
 Зрители начали заполнять зал за полтора часа до открытия вечера. Более сорока работ представили преподаватели Школы искусств: Зиля Миграновна Сингизова, Александра Викторовна Карбовская, Елена Георгиевна Новосад, Наталья Владимировна Гудкова, Любовь Григорьевна Шейкина, и инициатор этого показа – Юлия Юрьевна Кашина. На суд когалымчан представлены батик, акварели, живопись, графика, смешанная техника, а также оригинальная работа из кожи.
 Вечер-презентация прошел в тёплой, уютной атмосфере. Художники отвечали
на вопросы, делились секретами мастерства, были арбитрами викторины среди зрителей, принимали поздравления и восхищённые отзывы участников встречи, и  своих не только нынешних, но и уже окончивших Школу учеников. Были и открытия, которые сделал для себя каждый. Флёр весеннего настроения внесли в вечер педагоги-музыканты Школы искусств: Борис Косов и Лариса Романенкова. Саксофон Бориса Косова настраивал на романтический лад, а скрипки ансамбля «Нью-Анс» под аккомпанемент фортепиано уводили в высоты чистоты весеннего голубого неба, даря непревзойденную возможность услышать живую музыку. Музыканты вызывались на бис, а благодарные зрители отдавали свои аплодисменты чарующим звукам музыки и мастерству исполнителей.
Выставка продлится до конца мая 2015 года. Приглашаем всех в Центральную городскую библиотеку на просмотр выставки работ преподавателей Школы искусств «Весна. Женщина. Вдохновение».