Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

В Администрации Когалыма прошел «День открытых дверей»



День открытых дверей прошел вчера, 22 апреля, в Администрации города. По традиции мероприятие было приурочено к Дню местного самоуправления, который в нашей стране отмечают 21 апреля. Главными гостями в этот день стали школьники. Старшеклассники всех школ города активно откликнулись на приглашение посетить главное Административное учреждение Когалыма. Для них были организованы презентация, экскурсия по зданию администрации. Ребят познакомили с историей становления органов местного самоуправления, рассказали о полномочиях Администрации города Когалыма, о том какие подразделения органов местного самоуправления отвечают за ту или иную сферу городской жизни.

Наиболее интересной для ребят стала встреча с главой города Николаем Пальчиковым. В ходе открытого диалога ребята живо интересовались о строительстве спортивных и культурных объектов, ремонте учебных заведений, благоустройстве, о том, как решается вопрос бездомных животных, об открытии в Когалыме филиалов ВУЗов и развитии бизнеса.

Когалым динамично развивается и непрерывно меняется в лучшую сторону. Николай Пальчиков рассказал старшеклассникам, что Администрация города совместно с ООО «ЛУКОЙЛ – Западная Сибирь» прикладывает много усилий к тому, чтобы когалымчане гордились своим городом, а гости по-доброму завидовали.

- Открытая в марте в нашем городе новая сцена Государственного академического Малого театра России является уникальным объектом не только для Когалыма, но всей Югры. Нигде в России нет филиала Малого театра, а у нас есть, и мы с вами должны гордиться тем, что у нас есть возможность посетить знаменитые постановки театра, не выезжая из города, - поделился глава Когалыма.  

Он также призвал, школьников - тех, кто еще не сходил в театр, обязательно посетить его и насладится великолепной игрой актеров.

В эти дни на сцене Малого театра в Когалыме идет спектакль по произведению русского классика Дениса Ивановича Фонвизина «Недоросль».

Рассказал Николай Пальчиков и о том, что уже началось строительство теннисного центра, он будет возведен в районе СКК «Галактика». В перспективах -  строительство в Когалыме Регионального центра спортивной подготовки, в которой будет ледовое поле для занятий фигурным катанием, шорт-треком и керлингом. 

- Планов очень много, они амбициозные и интересные, поэтому я призываю вас не забывать о городе, который является для вас домом и после окончания школы и университетов возвращаться и вместе продолжать строить Когалым. Успешное будущее города  во многом  зависит  и от вас – молодых, креативных и смелых. Вы те, кто  придет нам на смену, - подчеркнул глава города.

Конечно, не обошлось и без личных вопросов. Например, Ангелина, ученица школы №8 спросила Николая Пальчикова о том, сложно ли быть главой города и какими качествами надо обладать, чтобы быть успешным на этом посту?

Николай Пальчиков, отвечая на этот вопрос, сказал, что работа на посту первого руководителя очень ответственная, но интересная. Она требует от человека многих умений и знаний, так как каждый день возникают новые задачи.

- Важно уметь создать команду, один в поле не воин. Нужны единомышленники, готовые, как и ты, работать на благо города и его жителей, - поделился Николай Пальчиков. – А из качеств, необходимых руководителю, я выделяю честность, и в первую очередь - перед собой. Также важно держать слово, оставаться оптимистом и самое главное - должно быть желание делать свою работу хорошо.

В завершение встречи глава города поблагодарил ребят за визит и проявленный интерес, за актуальные и насущные вопросы, выразив надежду, что в будущем ребята придут в Администрацию не как экскурсанты, а как работники.