Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

«Папа, мама, я - дружная, спортивная семья!»



«Папа, мама, я - дружная, спортивная семья!» - под таким девизом прошли главные городские семейные соревнования в зачет XXVIII Спартакиады среди трудовых коллективов предприятий, организаций и учреждений города Когалыма.

По выходным, в течение двух недель, семьи Чариковых и Максимовых, Никифоровых, Федоровых и Бикмурзиных боролись за звание самой спортивной семьи города. Претенденты соревновались в дартсе, настольном теннисе, легкой атлетике, шашках и большой эстафете. Также семьи представили визитную карточку и сдали нормы ГТО. Критерии оценки классические: внешний вид и эмблема команды, пропаганда здорового образа жизни, музыкальное сопровождение, оригинальность идеи, ну и, конечно, спортивное мастерство.

По итогам соревнований победителями стала семья Чариковых, представляющая общество «ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь», на втором месте - Максимовы (СЦ «Энергонефть»), а замкнула тройку призеров семья Федоровых (Филиал ООО "ЛУКОЙЛ-Инжиниринг" "КогалымНИПИнефть").

Эти соревнования стали показателем сплоченности каждой команды. Подобные семейные мероприятия не только сближают родителей и детей, но и передают подрастающему поколению представления об истинных семейных ценностях, приобщают к здоровому образу жизни. Ведь спортивная семья - здоровая и крепкая, поэтому все семьи, принявшие участие, уже победители!