Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Аншлаг для «Югры» в Когалыме



В Когалыме команда мастеров хоккейного клуба «Югра» завершила хоккейный тур по городам нашего округа. За две недели «Югра» посетила девять хоккейных площадок: в Радужном, Нижневартовске, Мегионе, Лангепасе, Советском, Нягани, Сургуте, Нефтеюганске и Когалыме. В общей сложности в рамках тура хоккеисты преодолели 2271 километров.

Встреча с игроками титулованной команды прошла в ледовом дворце «Айсберг». Здесь действующие игроки высшей хоккейной лиги провели автограф-сессию, мастер-класс для воспитанников местной школы и сыграли товарищеский матч с когалымской сборной. Тренер ХК «Югра» Евгений Федоров назвал прошедший хоккейный тур отличным стимулом для подрастающего поколения.

 - Конечно, такие мероприятия очень важны для развития хоккея в столь большом регионе как Югра. А нашей одноименной команде очень приятно находиться здесь, в Когалыме, в компании детишек, которые занимаются хоккеем. Детвора получает опыт, память на всю жизнь и стимул для спортивного роста, а мы - эмоциональную отдачу. Получается такой обоюдный интерес и огромная польза и для них, и для нас.

Юные когалымские хоккеисты смогли лично поговорить с игроками и тренерами «Югры», а также поучиться новым приемам из арсенала команды мастеров и получить ценный совет прямо на льду. Закрепили полученный опыт массовым матчем, где главной наградой была не победа, а сама возможность поиграть в одной команде с лучшими хоккеистами округа.

- Мастер-класс очень понравился! Хоккеем я занимаюсь три года и впервые выпала возможность поучиться у профессионалов, это здорово, - поделился впечатлениями воспитанник когалымской школы хоккея Влад Манохин. - Для меня же получить автографы, мастер-класс и еще поиграть с легендами югорского хоккея - особый подарок.

В свою очередь игроки «Югры» признали, что молодежь в Когалыме перспективная и созданы все условия, чтобы совершенствоваться и побеждать: «Нас встретили замечательно, все на высшем уровне, радуют дети, у которых глаза горят -  по ним видно, что они хотят работать!».

В завершение соперниками югорчан по товарищескому матчу стали взрослые хоккеисты из когалымской сборной. Игра получилась упорной и обильной на заброшенные шайбы. По итогам трех периодов финальная сирена зафиксировала боевую ничью 7:7.

Яркая и плодотворная встреча осталась позади, сами хоккеисты в социальных сетях отметили, что в Когалыме «Югру» ожидал аншлаг. А как иначе, ведь Когалым - хоккейный город!