Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Глава города потребовал увеличить темпы работы по уборке снега



Сегодня на аппаратном совещании с руководителями структурных подразделений администрации города в первоочередном порядке обсудили вопросы уборки и вывоза снега во дворах.

Как отметил заместитель главы города Михаил Рудиков, предприятие «КСАТ» работает в авральном режиме. Сначала года уже вывезено свыше 110 тысяч кубометров снега, это в два раза больше, чем за такой же период прошлого года. За прошедшие сутки вывезено 1500 кубометров снега. Сегодня снег продолжают вывозить в районе детского сада «Маугли»; Дружбы Народов, 18, 18 Б; Мира, 14 Б. Во дворах работы ведутся согласно графику: Мира, 12, 14; Северная, 3, 7, 9; Набережная, 13, 77, 77 А.    

Глава города Николай Пальчиков потребовал от исполнителей принять дополнительные меры по очистке дворов от снега.

- Понимаю, снега в этом году выпало много. Жители жалуются, я каждый день инспектирую город, очень много уже вывезли, но остается еще немало сугробов, которые скоро превратятся в лужи, морозов уже не будет и мы «поплывем». Нельзя этого допустить. Проработайте вопрос выделения дополнительных средств для привлечения техники, чтобы увеличить темпы и интенсивность уборки, в течение апреля город должен быть очищен от снега, - напомнил Николай Пальчиков.