Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

У когалымских самбистов 11 наград



В СК «Дворец спорта» прошло Первенство ХМАО-Югры по самбо среди юношей и девушек 13-14 лет в рамках кампании «Спорт - против наркотиков». Когалым принимал гостей из Нягани, Нижневартовска, Мегиона, Радужного, Ханты-Мансийска, Лангепаса, Кондинского района, Междуреченска, Излучинска, Новоаганска и Сургута. Всего за звание лучших самбистов округа боролись 226 спортсменов. Когалым в этой возрастной группе защищали 30 юношей и шесть девушек.

По регламенту соревнований в первый день боролись юноши, во второй – девушки. Борьба была напряженной, спортсмены не уступали друг другу ни в силе духа, ни в воле к победе. По результатам соревнований когалымчане взяли одиннадцать наград: «золото» завоевала Александра Вышиваная. «Серебро» досталось юношам: Мураду Ибрагимову, Шамилю Бийсолтонову, Исламу Алхасову, Диасу Бекшаеву. Бронзовыми призерами первенства стали Виктория Вышиваная, Анастасия Олийнык, Виктория Качанова, Роберт Валиев, Александр Исянгулов, Иван Герасим.

Первенство по самбо в Когалыме поставило точку в серии окружных соревнований по борьбе. Ханты-Мансийск, Радужный, Нягань и Когалым были хозяевами региональных первенств по борьбе в разных возрастных группах, по итогам которых стали известны имена лучших борцов округа, которые представят Югру на первенстве Уральского федерального округа. От Когалыма в состав сборной округа уже вошли шесть спортсменов.