Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ГРАЖДАН О ДЕЯТЕЛЬНОСТИ УЧРЕЖДЕНИЙ, ОКАЗЫВАЮЩИХ УСЛУГИ КОМПЛЕКСНОЙ СОЦИАЛЬНОЙ РЕАБИЛИТАЦИИ ИНВАЛИДОВ ПО ЗРЕНИЮ, ЛИЦ СТАРШЕ 18 ЛЕТ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ЗРИТЕЛЬНЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ



В городе Сургуте для инвалидов по зрению, лиц с ограниченными зрительными возможностями старше 18 лет с 01.06.2014 в БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Городская социальная служба» открылось отделение реабилитации инвалидов по зрению (далее Отделение) мощностью 12 койко/мест.
Комплекс социальных услуг в Отделении предоставляется в условиях круглосуточного пребывания, с организацией пятиразового питания инвалидам по зрению, лицам с ограниченными зрительными возможностями старше 18 лет, не имеющим медицинских противопоказаний для предоставления социальных услуг и постоянно проживающим на территории Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.
В соответствии с Федеральным законом от 28.12.2013 № 442-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации» основанием для зачисления в Отделение являются:
индивидуальная программа предоставления социальных услуг, выданная Управлением социальной защиты населения по месту жительства гражданина, в которой указываются форма социального обслуживания, виды, объем, периодичность, условия, сроки предоставления социальных услуг, учитывая индивидуальную потребность гражданина, рекомендуемые поставщики социальных услуг;
документ, удостоверяющий личность (паспорт);
пенсионное удостоверение;
справка МСЭ о наличии группы инвалидности (при наличии);
индивидуальная программа реабилитации инвалида (при наличии);
страховой полис обязательного медицинского страхования;
пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС);
документ о праве на льготу;
справка с места жительства о составе семьи;
справка о доходах совместно зарегистрированных членов семьи (родители, супруги, несовершеннолетние дети);
заверенная управлением социальной защиты населения по месту жительства гражданина медицинская справка (заключение) из учреждения здравоохранения для оформления гражданина (инвалида) в социально-реабилитационное отделение учреждения социального обслуживания.
Кроме БУ «Комплексный центр социального обслуживания населения «Городская социальная служба» (социально-бытовые услуги, социально-психологические услуги, социально-педагогические услуги, адаптивная физическая культура) поставщиком социальных услуг по комплексной социальной реабилитации для данной категории граждан является также и «Методический центр развития социального обслуживания» (социально-педагогические услуги, услуги в целях повышения коммуникативного потенциала получателей социальных услуг, имеющих ограничения жизнедеятельности).
За дополнительной информацией обращаться в Управление социальной защиты населения по г. Когалыму, по адресу: г. Когалым, ул. Мира, 22, кабинет 207, контактный телефон: 6-60-35.

График заездов получателей социальных услуг в отделение реабилитации инвалидов по зрению

№ заезда Продолжительность Период
1 10 недель 19.01.2015-27.03.2015
2 10 недель 06.04.2015-18.06.2015
3 10 недель 03.08.2015-09.10.2015
4 10 недель 19.10.2015-25.12.2015