Официальный сайт
органов местного самоуправления
города Когалыма

Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства стартует завтра в Когалыме



На два дня Когалымский политехнический колледж станет площадкой для проведения профессиональных состязаний. 27-28 февраля на базе БУ «Когалымский политехнический колледж» состоится Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по укрупненной группе специальностей  21.00.00  «Прикладная геология, горное дело, нефтяное дело и геодезия» по специальности 21.02.10 «Геология и разведка нефтяных и газовых месторождений» по специальности 21.02.01 «Разработка и эксплуатация нефтяных и газовых месторождений».

Звание самого сильнейшего  будут оспаривать 20 студентов из Лангепасского,  Нижневартовского, Мегионского, Сургутского, Когалымского, Урайского, Радужнинского, Покачевского и Нефтеюганского политехнического колледжей.

Конкурсные задания включают теоретическую и практическую части. В первый день олимпиады конкурсантам предстоит выполнение тестовых заданий, перевод профессионального текста, задание по организации работы коллектива. После подведения итогов первого дня олимпиады ребят ждет экскурсия в Центр исследований керна и пластовых флюидов филиала ООО «ЛУКОЙЛ-Инжиниринг» «КогалымНИПИнефть». Среди испытаний второго дня: выполнение задания в графическом редакторе, макроописание коллекции горных пород и минералов, а также выполнение конкурсного задания «Предотвращение и ликвидация последствия аварийных ситуаций на нефтяных и газовых месторождениях».

По результатам выполнения всех заданий определят лучших. Победители будут представлять наш регион в финале Всероссийской олимпиады профессионального мастерства в г.Муравленко.